Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 15 октября 2017
Артист скоропостижно скончался в воскресенье, 15 октября, на 48 году жизни.О том, что Дмитрия Марьянова не стало, журналистам сообщила его представитель, Алевтина Кунгурова. В СМИ попала информация, что у актера оторвался тромб и его не успели довезти до больницы. Криминального…
Категория: В России и мире
Депутат Государственной Думы, спортсмен, телеведущий приехал в Черногорск на соревнования по футгольду.  Николаю Валуеву устроили экскурсию по достопримечательностям республики. В частности, известный боксер побывал в месте, где река Абакан впадает в Енисей. Валуева восхитила природа нашего края. Он сказал, что…
Категория: В Хакасии
Используя компьютерную систему, которая читает книги, распознает в них определенные характеристики и просеивает тысячи таких характеристик в тысячах текстов, Джоди Арчер и Мэттью Л. Джокерс открыли, что существуют удивительные сочетания параметров, свойственные книгам, которые с наибольшей вероятностью будут пользоваться успехом…
Категория: В России и мире
17 октября в 11:00 Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова приглашает в народный университет «Сопричастность» на очередную встречу с профессиональным психологом Сергеем Акимовым. Увлекательные лекции практического психолога с 20-летним стажем пользуются успехом у студентов университета. Занятия помогают восполнить пробелы в знаниях, приоткрыть секреты человеческого…
Категория: Общество
15 октября 2017 - 13:50

Подайте на здоровье

Недавно ВЦИОМ опубликовал данные о том, что доверие населения к врачам упало с 55 до 36 процентов за два года. При всех оптимистичных докладах об улучшении ситуации в здравоохранении – население, увы, не разделяет оптимизма чиновников. Ведь из этих цифр следует логичный…
Категория: В России и мире
2017 год объявлен Минтрудом Хакасии Годом электронного работодателя. В городах и районах Хакасии на постоянной основе проходят мероприятия службы занятости по привлечению работодателей к взаимодействию в новом формате, сообщает портал правительства республики. На этой неделе в поселке Усть-Абакан прошла ярмарка…
Категория: В Хакасии
Картина «Нелюбовь» российского режиссера Андрея Звягинцева получила Гран-при 61-го Лондонского международного кинофестиваля (BFI London Film Festival), который завершился в субботу. Как сообщает пресс-служба кинокомпании Non-Stop Production, «Нелюбовь» является единственным российским фильмом, принимавшим участие в официальном конкурсе фестиваля. «Для нас большая…
Категория: В России и мире
Сотрудники НГС.Новости запечатлели вид с крыши гостиницы «Турист», которую вот-вот должны снести. Об этом прессе сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Собственник обещал снести гостиницу «Турист» на площади Маркса еще в 2015 году. Сейчас переговоры о ликвидации долгостроя возобновились. Журналисты воспользовались…
Категория: В России и мире
Сегодня, 15 октября, отмечается Всемирный день борьбы с раком молочной железы. Всю неделю в Хакасии проводились мероприятия, приуроченные к этой дате. Итоги мероприятий подвели на пресс-конференции с участием министра здравоохранения республики Владимира Костюша, заместителя начальника отдела развития медицинской помощи детям…
Категория: Общество
Старость и возраст не синонимы. Население России старее населения многих развитых странах не потому, что дольше живет, а потому что старость здесь наступает раньше, и активное долголетие остается концепцией, которая к реальной жизни пожилых людей редко имеет отношение. Трансформация пирамиды…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2