Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 10 октября 2017
Директор этого акционерного общества незаконно привлек к работе госслужащего. По закону новый работодатель должен был в десятидневный срок сообщить представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его работы о трудоустройстве бывшего сотрудника. Однако требования антикоррупционного законодательства выполнены не были. Мировой судья…
Категория: В Хакасии
Госкомитет по охране животного мира до 1 ноября ввел ограничение на движение лодок по верховьям реки Абакан.  В этих местах проходят пути миграции сибирской косули. Ограничительные меры необходимы для борьбы с браконьерством, сообщается в паблике Республика Хакасия.
Категория: В Хакасии
Абаканский клуб по хоккею с мячом уверенно провёл свой второй матч на Кубке Михайло Волкова, который проходит в Кемерово. "Кузбасс-2" был разгромлен - 10:2. Хет-триком отметился Александр Казаков. Ещё семь игроков нашей команды отличились по разу. Забивали Дмитрий Бутаков, Николай…
Категория: Спорт
Исполнители выдворили за пределы России 97 иностранцев. Мигранты незаконно находились на территории страны и по решению суда подлежали принудительной депортации. Большая часть нелегалов - граждане Узбекистана, Киргизии и Таджикистана. Препровождены до пункта пропуска через государственную границу и уроженцы Белоруссии, Грузии…
Категория: Общество
За 9 месяцев на дорогах республики зарегистрировано 43 ДТП, в которых 44 ребенка получили травмы различной степени и 6 погибли. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ. В связи с участившимися наездами на несовершеннолетних к водителям и родителям обратился полковник…
Категория: Общество
Средства выделит федеральный бюджет по программе "Формирование современной городской среды" при условии софинансирования регионального и муниципального и активном участии местных жителей. Чтобы именно ваш двор попал в список тех, что получат деньги на благоустройство, нужно подать заявку и собрать необходимые…
Категория: В Хакасии
Решение об этом глава Хакасии Виктор Зимин озвучил сегодня на встрече с генеральным директором  ОК «РУСАЛ» Владиславом Соловьевым в постоянном представительстве республики в Москве. Средства будут выделены из республиканского бюджета. Кроме того, в течение трех лет будут проведены работы по…
Категория: В Хакасии
С 15 сентября по 15 ноября в республике пройдёт конкурс социальных видеороликов «Не жди перемен! Твори перемены!». Участие в конкурсе предполагает съемку видео или фоторепортажа о том, как решилась та или иная социальная проблема. Длительность ролика должна составлять не более 1,5 минуты.…
Категория: В Хакасии
Всероссийский литературный фестиваль «Русские рифмы» является ключевым событием для молодых поэтов современности. Отборочный этап проходил с 5 июня по 15 сентября. Из 1000 участников только 70 молодых писателей и поэтов вошли в лонг-лист, среди них оказался молодой поэт из Хакасии Егор…
Категория: Культура
Дорожники положат на Белоярской новый асфальт, побывали дорожники и на нескольких других улицах района Южный.  Сегодня подрядчик начал капитальный ремонт участка улицы Белоярская в границах Аскизская — Литвинова в жилом районе Южный. Здесь появится новое асфальтобетонное покрытие. Также на указанной…
Категория: Общество
Страница 1 из 6